La RFME ha publicado la lista de pilotos prioritarios para el Campeonato de España de Enduro 2010.

Lista pilotos Campeonato de España de Enduro

cervantes
Lista pilotos Campeonato de España de Enduro
Formulamoto
Formulamoto


Todos los grandes pilotos nacionales de enduro participarán esta temporada en el Campeonato de España de la especialidad. Serán cuatro categorías, Enduro 1, Enduro 2, Enduro 3 y Junior Open. La lista es la siguiente:

25 Iván CERVANTES KTM Enduro 2 KTM España

2 Oriol MENA HUSABERG Enduro 3 Husaberg España

4 Cristóbal GUERRERO YAMAHA Enduro 2 Yamaha O. Pons Team

6 Lorenzo SANTOLINO KTM Enduro 3 KTM España

12 Xavier PUIGDEMONT HUSQVARNA Enduro 3 Husqvarna Bordoy

14 Joan JOU GAS-GAS Enduro 3 Armik Sport Team

15 Ernesto DABAN SHERCO Enduro 2 Official Team Sherco

17 Daniel CARRACEDO GAS-GAS Enduro 3 Gas-Gas Enduro Racing Team

18 Jordan CURVALLE SHERCO Enduro 1 Sherco

21 Gilbert ESCALE HUSQVARNA Junior Open Husqvarna Bordoy

22 Carlos MEDINA SUZUKI Enduro 2 Motonáutica Competición

23 Marcos BARBERO HUSQVARNA Enduro 1 Husqvarna Bordoy

24 Jordi JOU HUSQVARNA Enduro 2 Husqvarna Bordoy

26 Rafa GARCIA HUSQVARNA Enduro 1 Husqvarna Bordoy

27 Miquel GARCIA GAS-GAS Enduro 3 Armik Sport Team

29 Oriol ESCALE HUSQVARNA Junior Open Husqvarna Bordoy

32 Jordi FIGUERAS GAS-GAS Enduro 2 Gas-Gas Enduro Racing Team

33 Jorge RUIZ GAS-GAS Junior Open Armik Sport Team

34 Marc SOLA BETA Enduro 3 Beta Trueba

35 Armand MONLEON YAMAHA Enduro 2 Yamaha O. Pons Team

36 Alejandro BOLADO KTM Junior Open Hpb Competición

37 Josep RALLO KTM Enduro 1 KTM Intur Sport Junior Team

39 Ferran PUJADAS GAS-GAS Junior Open Armik Sport Team

40 Juan PEREZ KTM Enduro 1 KTM España

41 Joel SALLA HONDA Enduro 2 Moto Club Torrelles

43 Enrique VEGA SUZUKI Enduro 2 Suzuki Import Cross

44 Aser URETA GAS GAS Enduro 3 Greenland Mx

45 David ADRIA SHERCO Enduro 1 Motos Adriá Sherco Team

48 Xacob AGRA KTM Enduro 3 KTM Anca Vigo

49 Melcior FAJA HUSQVARNA Enduro 3 Husqvarna Bordoy

50 Bartosz OBLUCKI HUSQVARNA Enduro 3 Husqvarna Bordoy

52 Edgar BARO SUZUKI Enduro 2 Catalá Motos

59 Alvaro GARCIA SUZUKI Enduro 1 Motos Colombo

61 Daniel GIBERT YAMAHA Enduro 2 Yamaha VNG Motosport

66 Xavier LEON GAS GAS Enduro 3 SixLyon

70 Ot INGLES HUSQVARNA Junior Open Husqvarna Bordoy

71 Victor CUSI KTM Enduro 3 KTM España

74 Mario ROMAN KTM Enduro 1 KTM Intur Sport Junior Team

76 Miki ARPA GAS-GAS Enduro 3 Armik Sport Team

77 Arnau SOLA GAS-GAS Enduro 1 Gas-Gas Enduro Racing Team

78 Aarón BERNARDEZ KTM Enduro 3 KTM China Aventura

80 Miguel A. MAROTO KTM Enduro 2 Team Maroto

81 Xavier GALINDO HUSABERG Enduro 2 Husaberg España

88 Joan BARREDA SUZUKI Enduro 2 Suzuki Import Cross

89 Guillem PARES YAMAHA Enduro 1 Yamaha O. Pons Team

91 Eloi SALSENCH HUSQVARNA Junior Open Husqvarna Flipa Moto

96 Víctor GUERRERO YAMAHA Enduro 1 Yamaha O. Pons Team

99 Roger SANLLEHI HUSQVARNA Enduro 1 Husqvarna Llobet Racing