Hasta casi 2.000 euros de descuento 

21 marcas de motos con ofertas en abril

20.04.2016 | 11:15
Ofertas motos abril 2016

A las puertas de la época del año que más invita a montar en moto, las marcas echan el resto para que cumplas tu sueño de estrenar una en 2016. Estas son todas las ofertas y descuentos.

El primer trimestre de 2016 nos ha deparado un incremento de ventas por encima de las previsiones de los analistas. Si esta tendencia tan alcista se mantendrá en los meses de más movimiento en el mercado está por ver, pero las expectativas son muy halagüeñas. En la sección de ofertas y descuentos de nuestra web encontrarás todos los meses la totalidad de las promociones que realizan las marcas y, en este caso, el cúmulo de propuestas y chollos para el mes de abril es de tal envergadura que ya casi se te acabarán las excusas para no estrenar moto en 2016.

Es prácticamente imposible contabilizar las promociones exactas que nos trae este mes de abril, porque a las ofertas de precio se suman infinitas fórmulas que se extienden, en muchos casos, por toda la gama de productos comercializados por una firma. Así es el caso de Peugeot o Kawasaki con su promoción de seguro a terceros gratis en todas sus motocicletas a partir de 125 cc, de KYMCO con la misma acción ampliándola a un seguro a todo riesgo durante un año o Yamaha, en su caso durante un mes (si se amplía te regalan un sistema localizador antirrobo). También Daelim regala el seguro a terceros en determinados modelos.

Por otro lado, hay marcas que extienden una promoción común en todos los modelos de una gama, como Triumph (Tiger 800, Explorer 1200 2015 o Street Triple y Street Triple R) o Suzuki (V-Strom 650 y V-Strom 1000) se benefician de paquetes de regalo específicos para hacer tu moto aún más especial . O Aprilia, con el regalo de 1.000 euros en accesorios oficiales en sus modelos de más de 600 cc. ¿No se te hace la boca agua?

La conclusión es que las propuestas son innumerables, añadiéndose extensiones de garantía gratuitas (todos los modelos SYM cuenta con 5 años, 4 años el Honda Forza 125, etc.), matrícula gratis (modelos Honda y SYM). Y si prefieres descuento directo en precio, encontrarás alternativas hasta el 30% (SYM Jet 4 125) o casi 2.000 euros (Kawasaki GTR 1400 2014). Asimismo encontrarás cheques regalo, financiaciones al 0%... y hasta promociones que se superponen unas con otras.

A continuación encontrarás todas las alternativas que nos ofrecen 21 marcas del mercado español vigentes hasta el 30 de abril de 2016. Y no olvides que dispones de la guía más completa de precios actualizada al día en motosnuevas.formulamoto.es.

Modelo en oferta más vendido: Honda Scoopy SH 125i CBS Top Box/De 3.389 € a 3.239 €
Modelo con más descuento en €: Kawasaki GTR 1400 2014: De 18.600 € a 16.750 €
Modelo con más descuento en %: SYM Jet 4 125/De 2.399 € a 1.699 €
SUPERCHOLLO: Hyosung GT 650i: De 4.807 € a 3.895 €

(Los datos que figuran en esta página los ofrecen empresas externas a formulamoto.es, son meramente informativos y no tienen carácter contractual; formulamoto.es NO VENDE MOTOS. Las fotos pueden no corresponder al modelo promocionado).


APRILIA    
Hasta el 30 de junio   
     
1.000 euros de regalo en accesorios oficiales en cualquier modelo Aprilia a partir de 600 cc     
     
     
MODELOOFERTA (€)PVP OFICIAL (€)REBAJA (€)REBAJA (%)
     
SR Max 125 ie3.5783.97840010
SR Motard 1251.9992.39940016,7
SR 50 R2.3992.87647716,6
RX 502.5993.12552616,8
SX 502.5993.12552616,8
RS 1254.3994.6922936,2
RS 125 Réplica4.4994.7922936,1


DAELIM    
Hasta el 30 de junio   
     
Seguro gratis a terceros un año en Daystar VL 125 Z Fi Plus, Roadwin 125/R Fi, S1 125 Fi, S2 125 Fi, S3 250 y Dart 125 
S3 125 Fi2.5492.84930010,5
S3 125 Fi Touring2.6492.94930010,2
S3 250 Fi Advance3.2993.69940010,8
S1 1251.9992.1491507
S2 1252.0992.39930012,5
Dart NC 1251.5491.74920011,4
Steezer 1252.5952.89530010,4
Steezer 125 S2.6952.99530010
Daystar 250 Fi2.9993.2993009,1
Roadwin 250 R Fi2.9993.2993009,1


DERBI    
Hasta el 30 de junio   
     
Variant Sport 125 4T1.9992.29930013
Senda DRD X-Treme R2.2992.70240314,9
Senda DRD X-Treme SM2.2992.70240314,9



DUCATI
    
Hasta 30 de junio    
     
Moster 821 10.51011.3908807,7
Moster 821 Dark9.60910.4908818,4
Moster 821 Stripe11.11011.9908807,4


GILERA    
Hasta el 30 de junio    
     
Runner 50 SP2.3992.82642715,1


HANWAY    
Hasta el 30 de junio   
     
Baúl de regalo en serie Tourer    
     
Tourer 1251.3951.69530017,7
Tourer 501.2951.59530018,8
Raw 1251.4951.79530016,7
Raw 125 Café1.8451.9951507,5
Raw 501.1451.34520014,9
X-Ray 1252.1952.3952008,4
X-Ray 502.1952.3952008,4


HONDA    
     
Hasta el 30 de abril   
     
Extensión de garantía Honda Plus a 4 años (ver condiciones en honda-montesa.es). Financiaciones especiales Honda Plus. Matrícula gratis en Scoopy 125, PCX 125, Integra y series CB 500 y NC 750. Cuatro años de garantía oficial gratis en Forza 125. Regalo baúl y maletas en serie Crosstourer.
     
     
CBF 1252.1492.2991506,5
Scoopy SH 125i CBS Top Box3.2393.3891504,4
Scoopy SH 125i Sport CBS Top Box3.2993.4391404
Scoopy SH 125i ABS Top Box3.4893.5891002,8
Shadow Classic ABS8.4999.2297307,9
Black Shadow8.0998.7096107
NT700 V Deauville ABS9.72911.2691.54013,7
CB 500 F5.0495.3242755,2
CBR 500 R6.0046.099951,6
NC 750 S 20156.3746.6993254,9
NC 750 S DCT 20157.1747.4993254,3
NC 750 X 20157.2747.5492753,6
NC 750 X DCT 20158.0748.3492753,3
Integra 20158.5749.0494755,3
Integra S 20158.7749.2494755,1


HYOSUNG    
Hasta el 30 de junio   
     
GV 650i Aquila Pro4.7956.1991.40422,6
ST74.9955.83984414,5
ST7 Pro5.4995.8393405,8
GT 125 R Comet2.8453.34950415
GT 125 2.3952.71932411,9
GD 250 R2.9453.49955415,8
GT 250 Ri Comet Pro3.3993.99960015
GD 250 N EXIV2.6453.29965419,8
GT 650i3.8954.80791219
GT 650 Ri4.2955.00080015,4
GT 650 Ri PRO4.7995.0972985,8
GV 125 Aquila2.3952.7693749,4
GV 250 Aquila2.9993.32933410
RT 125 Karion1.9952.29930413,2


KAWASAKI   
     
Hasta el 30 de junio   
     
Maletas gratis en gama Versys 650 2015 o descuento equivalente de 700 €. Kit tourer gratis en Versys 1000 2015 o descuento equivalente de 1.000 €. Escape Akrapovic o descuento equivalente de 1.000 € en GTR 1400 2015. 
     
VN900 Classic8.1759.0759009,9
VN900 Classic Special8.3759.2759009,7
VN 900 Custom 8.7259.6259009,3
Vulcan S 20156.5996.9994005,7
Vulcan S ABS 20156.9997.3994005,4
Vulcan S 20166.8257.2254005,5
Vulcan S ABS 20167.2257.6254005,2
Vulcan S SE7.0257.4255,45,7
Vulcan S SE ABS7.4257.8254005,1
D-Tracker 1253.1253.67555015
Ninja 250 SL3.7254.52580017,7
Ninja 250 SL ABS4.1254.92580016,2
Ninja 3004.8995.3004017,6
Ninja 300 ABS5.3995.8504517,7
Ninja 300 SE5.0505.4504007,3
Ninja 300 SE ABS5.5005.9504509
Z 3004.5754.9253507,1
Z 300 ABS4.9755.3253506,6
Z 250 SL3.5754.32575017,3
Z 250 SL ABS3.9754.72575015,9
Z 1000 11.95012.9501.0007,7
Z 1000 ABS12.55013.4509006,7
Z 1000 Sugomi13.15014.1501.0007,1
Z 1000 ABS Sugomi13.75014.6509006,1
Z1000SX ABS 201512.95014.0991.1498,1
Z1000SX ABS 201613.07514.1251.0507,4
Z800 20157.9998.3994004
Z800 ABS 20158.6008.8992993,4
Z800 20168.1258.5254004,7
Z800 ABS 20168.6259.0254004,4
Z800 Sugomi8.7259.1254004,4
Z800 ABS Sugomi9.2159.6103954,1
Z800e '156.8997.3995006
Z800e ABS '157.4507.8994495
Z800e '166.9997.4995006,7
Z800e ABS '167.5507.9994495,6
W8008.2508.6504004,6
W800 SE8.5508.9504004,5
ER 6 N 5.6256.2256009,6
ER 6 N ABS6.1256.7256008,9
ER 6 F '125.9996.75075111,1
ER 6 F6.3256.9256008,7
ER 6 F ABS 6.8757.4255507,4
Versys '157.1257.8257008,9
Versys ABS '157.5258.2257008,5
Versys '167.3508.0507008,7
Versys ABS '167.7508.4507008,3
Versys 1000 '1512.29913.2991.0007,5
Versys 1000 '1612.72513.7251.0007,3
1400 GTR '1416.75018.6001.8509,9
1400 GTR17.55018.7501.2006,4
ZX6 R 636 11.65012.6501.0007,9
ZX6 R 636 ABS 12.65013.6501.0007,3
ZX6 R 636 KRT 2016 11.79912.7991.0007,8
ZX6 R 636 ABS KRT 201612.79913.7991.0007,2
J1253.8754.2754009,4
J125 ABS4.2754.6754008,6
J125 SE4.0254.4254009
J125 SE ABS4.4254.8254008,3
J300 20154.4754.7753006,3
J300 SE 20154.6254.9253006,1
J300 ABS 20154.8755.1753005,8
J300 SE ABS 20155.0255.3253005,6
J3004.4754.7753006,3
J300 SE4.6254.9253006,1
J300 ABS4.8755.1753005,8
J300 SE ABS5.0255.3253005,6
KLX 1253.1753.57540011,2



KYMCO
 
Regalo de seguro a todo riesgo durante un año en todos sus modelos a partir de 125cc. Financiación 0% a 12 o 24 meses. 



LML    
Hasta el 30 de junio   
     
     
Star 125 4T1.9492.49955022
Star 125 4T Aut.2.0492.59955021,2
Star 200 4T2.0492.67862923,5
Star 125 4T De Luxe2.1492.69955020,4
Star 125 4T Aut. De Luxe2.2492.79955019,6
Star 200 4T De Luxe2.2492.79955019,6
Star 125 4T Aut. Street Power2.1492.59945020,9
Star 200 4T Aut. Vintage Power2.1492.59945020,9


MOTO GUZZI   
     
Hasta el 30 de junio   
     
     
V7 II Stone ABS7.7498.64990010,4


PEUGEOT    
     
Hasta el 30 de abril   
     
Seguro a todo riesgo gratis un año en toda la gama de 125 cc y superiores. Un año de seguro a terceros gratis en Django 50, Speedfight 4 50 y Citystar 50. Gama Metropolis a 7.499 € solo con financiación.
     
Tweet 50 EVO1.5491.6491006,1
Tweet 50 RS EVO1.6491.7491005,7
Streetzone 121.5491.74920011,4
Speedfight 4 Aire1.8992.19930013,6
Speedfight 4 Agua2.0992.39930012,5
Speedfight 4 Aire Ice Blade/Darkside/Sport2.0992.39930012,5
Speedfight 4 Agua Ice Blade/Darkside/Sport2.2992.59930011,5
New Vivacity 1251.8491.9791306,6
Speedfight 1251.9992.1992009,1
Speedfight 125 Ice Blade/Darkside2.1492.3492008,5
Citystar 125 AC2.3992.5992007,7
Citystar 125 AC RS2.3992.69930011,1
Django 50 2T Heritage1.9992.1992009,1
Django 50 2T Evasion2.0992.39930012,5
Django 50 2T Sport2.0992.39930012,5
Django 50 2T Allure2.1992.59940015,4
Django 125 Heritage2.5992.89930013,8
Django 125 Evasion2.8993.1993009,4
Django 125 Sport2.8993.1993009,4
Django 125 Allure3.0993.3993008,8
Django 150 Heritage2.6992.99930010
Django 150 Evasion2.9993.2993009,1
Django 150 Sport2.9993.2993009,1
Django 150 Allure3.1993.4993008,6
Satelis 4005.6995.9902914,9
Satelis 400 RS5.6995.9902914,9


PIAGGIO    
     
Hasta el 30 de junio   
     
     
Liberty 125 ie 3V1.9492.44950020,4
XEVO 1252.7993.44965018,8
BEVERLY 125 S ie2.9993.34935010,5
BEVERLY 300 S ie3.5994.07948011,8
BEVERLY 350 ie ABS4.9995.9991.00016,7
MP3 300 YOURBAN LT5.6996.36967010,5
MP3 300 YOURBAN LT SPORT5.7996.46967010,3
MP3 300 LT ABS/ASR6.6997.6991.00013
MP3 300 LT SPORT ABS/ASR6.6997.6991.00013
X10 125 ie4.2994.5892906,3
X10 350 ie5.7996.1193205,2
X10 125 ie EXECUTIVE4.7995.0892905,7
X10 350 ie EXECUTIVE6.7997.1193204,5
X10 500 ie EXECUTIVE7.6998.0583594,5
NRG Power 50 DD2.2992.70340414,9


RIYA    
     
Hasta el 30 de junio    
     
Baúl gratis en toda la gama scooter     
     
XENO 50 9491.0491009,5
RETRO 501.0491.1491008,7
ROME 501.0891.1891008,4
LEGEND 501.0891.1891008,4
MUSTANG 1251.3951.4951006,6
ROME 1251.2751.3751007,3
KNIGHT 1251.3851.4851006,7
MATRIX 1251.2951.3951007,2
ADONIS 1251.9952.0951004,8
X-TRON 1251.8951.9951005


SCOMADI    
     
Hasta el 30 de junio    
     
Turismo Leggera 501.5951.645503
Turismo Leggera 1251.9952.45045518,6


SUZUKI    
Hasta el 30 de junio    
     

Kit interurbano por 8.299 € en V-Strom 650 y por 8.699 € en V-Strom 650 XT compuesto por:
- Quilla
- Caballete.
- Cubre manetas.
- Pantalla.
- Baúl trasero de plástico de 42 l. de capacidad con cerradura.
- Respaldo.


Con kit aventura, el precio de la V-Strom 650 ABS es de 8.999 euros, mientras que el de la V-Strom 650XT es de 9.399 euros.
La V-Strom 650 ABS con el Kit Aventura Aluminio cuesta 9.199 euros. La V-Strom 650XT con el mismo kit tiene un precio de 9.599 euros. Este kit está compuesto por:

- Quilla
- Caballete
- Cubre manetas
- Pantalla
- Baúl trasero de aluminio de 38 l. de capacida con cerradura
- Respaldo
- Toma de corriente de 12 V
- Puños calefactables
- Barras protectoras
- Maletas laterales de aluminio con cerraduras, de 45 y 37 litros de capacidad.

En V-Strom 1000:
Kit de regalo:
- carenado inferior
- protector de puños
- caballete central
- pegatinas laterales
- barras de motor
    
     
Burgman 4005.9997.1991.20016,7
Burgman 400 ABS6.5997.6991.10014,3
Burgman 2003.5494.19965015,5
Burgman 200 ABS3.9994.59960013
Burgman 1253.2993.89960015,4
Burgman 125 ABS3.7494.29955012,8
GSR 7507.3998.3991.00011,9
GSR 750 ABS7.9998.89990010,1
GSR 750 Z7.5998.5991.00011
GSR 750 Z ABS8.1999,0999009
Gladius 6505.5996.7991.20017,6
Gladius 650 ABS6.1997.2991.10015
Intruder C 800 7.9999.0991.10012,1
Intruder C 800 B8.2999.2991.00010,8
V-Strom 650 ABS7.9998.5996007
V-Strom 650 XT8.3998.9996006,7


SYM    
     
Hasta el 30 de abril   
     
5 años de garantía en toda la gama superior a 50 cc. Financiación 12 o 24 meses. Matrícula gratis en Citycom 300, Fiddle III 125, Maxsym 400/600 y Symphony SR Top/S. Baúl gratis Maxsym 400/600-Sport
     
Allo 1251.8992.34945019
Fiddle III 1252.0992.49940016
GTS EVO 1252.7993.19940012
HD 125 EVO2.3992.89950017
HD-2 CBS 1252.6993.19950015
Jet 4 50 2T1.4991.6491509
Orbit 50 2T1.3491.4491006,9
Jet 4 1251.6992.39965029
Symphony 125 LX1.9992.39940016
Symphony 125 S1.9492.34940017
Symphony 125 SR Sport1.9992.39940016,7
Symphony 125 SR Top1.9992.39940016
Symphony ST 1252.1992.69950018
VS 3 1252.2592.4592008,1
Joyride 125 EVO2.5992.97938012
Joymax 125i Sport3.2993.89960015,4
Joymax 125i Comfort3.3993.99960015
Joymax 125i ABS S&S Sport3.7994.39960013
Joymax 125i ABS S&S Comfort3.8994.49960013,3
Joymax 300i Comfort4.2994.89960012,2
Joymax 300i Comfort ABS S&S4.7995.39960011,1
Joymax 300i Sport ABS S&S4.6995.29960011,3
Maxsym 600i ABS6.7997.69990011,7
Maxsym 600i ABS Sport6.9997.89990011,4
Maxsym 400i ABS5.8996.79990013,2
Maxsym 400i5.3996.29990014,3


TGB    
     
Hasta el 30 de junio    
     
X-Motion 1252.5993.14955017
X-Motion 3003.1953.69550013


TRIUMPH
 
Hasta el 30 de junio
 
 
Street Triple/R: kit Sport de regalo compuesto por cúpula, tapa de asiento y quilla valorado en 620 €. En Street Triple, kit A2 gratis. 
 
Regalo de 800 € en pack accesorios y boutique con la compra de Tiger 800 XC y XR. Pack de accesorios (maletas Adventure, asiento calefactable para el piloto, puños calefactables y conmutador CNC para los puños) valorado en 1.500 € en Explorer y Explorer XC. 


VESPA    
     
Hasta el 30 de junio    
     
Cheque regalo 400 € en accesorios originales en gama Primavera y gama Sprint.   
     
Primavera 125 ie3.5583.95840015,2
Primavera 125 ie ABS3.8084.2084009,5
Primavera 125 ie Touring3.8084.2084009,5


YAMAHA    
     
Hasta el 30 de abril    
     
Un mes de seguro a todo riesgo en toda la gama superior a ciclomotores. Seguro 50 € en gama Aerox, Jog, Neo's y TZR. Regalo de maletas en FJR 1300. Regalo 1 año de seguro gratis a todo riesgo y matrícula gratuita o kit urban (pantalla + baúl trasero) en gama Tricity. 
     
YBR 1252.1992.59940015,4
Neo's1.8992.0992009,5
Jog R1.9992.0991004,8
D'Elight1.9992.29930013
X-Enter 1252.7993.0993009,7
X-Enter 125 Urban Edition2.9493.2493009,2
Majesty S2.9993.1992006,3
X-Max 125 4.1494.3492004,6
X-Max 125 ABS4.6494.8492004,1
X-Max 125 ABS Iron4.8495.0492004
XJ6 N6.1996.5994006,1
XJ6 N ABS6.8997.2994005,5
Bolt7.9498.7498009,1
Bolt ABS8.5499.3498008,6
Bolt R ABS8.8499.6498008,3
Bolt R 60 Aniversario9.24910.0498008
Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
 

Reportajes

¿Usas tu moto en invierno? Prepárate para ponerla a punto
¿Usas tu moto en invierno? Prepárate para ponerla a punto

¿Usas tu moto en invierno? Prepárate para ponerla a punto

¿Sigues montando en moto estos días? Si eres de los que no se acobarda ante el frío y la lluvia, y...

Cómo tensar la cadena de la moto

Cómo tensar la cadena de la moto

¿Tu moto tiene cadena? Ésta exige estar siempre en tensión. Pero en la tensión adecuada, no te...

Cómo hacer bien el rodaje de una moto

Cómo hacer bien el rodaje de una moto

¿Tienes moto nueva? Felicidades. Ahora toca hacerle el rodaje, algo muy importante si quieres que...

Las 10 motos más vendidas de 2016 para el carnet A2

Las 10 motos más vendidas de 2016 para el carnet A2

Si te has sacado el carnet de moto A2 hace poco y estás pensando en comprarte una moto nueva,...

Las 15 motos con los cilindros más enormes

Las 15 motos con los cilindros más enormes

El cubicaje de las motos de gran cilindrada es uno de los datos que siempre atrae más a los...

Qué hacer si tu moto o scooter no arranca

Qué hacer si tu moto o scooter no arranca

Lo último que deseas a la hora de subirte en tu moto es que no arranque. Te damos una serie de...

Salón de Milán

Descubre, en VÍDEO, las 10 principales novedades del Salón EICMA de Milán

La celebración del Salón EICMA de Milán nos dejó algunas de las novedades más esperadas para el...

Scooter 125


10 razones para no abandonar el scooter en invierno
10 razones para no abandonar el scooter en invierno

10 razones para no abandonar el scooter en invierno

Conducir un scooter en invierno no es siempre agradable, sobre todo por dos razones: llueve y hace...

Los scooter 125 cc más rápidos del mercado

Los scooter 125 cc más rápidos del mercado

Uno de los aspectos que más interesa a la hora de comprar un scooter nuevo de 125 cc es su...

Subasta de scooter 125 desde 150 €

Subasta de scooter 125 desde 150 €

La web especializada en subastas Escrapalia tiene abierto el plazo para pujar por más de 50 lotes...

Pruebas

Vídeo Prueba de la nueva BMW G 310 GS

Después de haberos enseñado la prueba escrita de la BMW G 310 GS, ahora os traemos nuestra Vídeo...

Midual Type 1: totalmente diferente

Midual Type 1: totalmente diferente

Hoy día es muy difícil innovar en la construcción de un motor de 4T, sobre todo en términos de...

Hesketh 24: una joya de casi 50.000 €

Hesketh 24: una joya de casi 50.000 €

La corriente de devolver a la actualidad marcas históricas de motos británicas tiene su...

Prueba Bridgestone Battlax Hypersport S21: sport a lo grande

Prueba Bridgestone Battlax Hypersport S21: sport a lo grande

Que Bridgestone se haya quedado fuera de MotoGP no significa que los japoneses estén dispuestos a...

ARIEL ACE 1200 V4: siempre en vanguardia

ARIEL ACE 1200 V4: siempre en vanguardia

Triumph, Norton, Métisse, Hesketh, Brough Superior y ahora Ariel. El renacimiento de míticas...

Nos subimos a la Mash Seventy Five

Nos subimos a la Mash Seventy Five

Mash es una nueva marca francesa dedicada a las motos tipo retro. Dentro de su catálogo en España,...

Yamaha XJ6-N

Yamaha XJ6: cómo es y cómo va
Yamaha XJ6: cómo es y cómo va

Yamaha XJ6: cómo es y cómo va

Para sus intenciones menos extremas frente a una FZ6, la XJ6 aporta soluciones exclusivas como...

Yamaha XJ6-N: ruta por Alicante, La Carrasqueta, Coll de Rates y Denia

Yamaha XJ6-N: ruta por Alicante, La Carrasqueta, Coll de Rates y Denia

La inolvidable Yamaha XJ650 llegó a las tiendas españolas hace ya casi treinta años, gracias al...

Yamaha XJ6-N: nueva por 6.499 euros

Yamaha XJ6-N: nueva por 6.499 euros

La versión naked de la tetracilíndrica XJ6 se ha quedado como la única representante de esta...

Kymco Grand Dink 125

KYMCO Grand Dink 125 ABS
Prueba KYMCO Grand Dink 125 ABS: el relevo

Prueba KYMCO Grand Dink 125 ABS: el relevo

Al nuevo KYMCO Grand Dink 125 ABS se le ha impuesto el reto de estar a la altura de un mito como...

Kymco Grand Dink 125 ABS, así es (VÍDEO)

Kymco Grand Dink 125 ABS, así es (VÍDEO)

El nuevo Kymco Grand Dink 125, sucesor natural del Superdink, llega para ser un superventas....

Novedades

Descubre, en VÍDEO, las 10 principales novedades del Salón EICMA de Milán

La celebración del Salón EICMA de Milán nos dejó algunas de las novedades más esperadas para el...

Torrot Velocípedo: revolución eléctrica en tres ruedas

Torrot Velocípedo: revolución eléctrica en tres ruedas

Torrot sigue adelante con su evolución como marca centrada en la movilidad eléctrica y su próximo...

Macbor, la marca propia de Motos Bordoy, se presenta con seis modelos inéditos

Macbor, la marca propia de Motos Bordoy, se presenta con seis modelos inéditos

Macbor irrumpe en el mercado con modernos modelos de 125cc y 250cc de diseño propio para diversos...