Ofertas septiembre 2015 

Hasta casi 3.000 euros de descuento para estrenar moto

16.09.2015 | 16:52
Ofertas motos nuevas
Ofertas motos nuevas

A falta de un plan oficial para renovar el parque de motocicletas, las marcas ponen a tu disposición un gran arsenal de ofertas y descuentos de todo tipo. Aquí está tu moto nueva.

El "hambre" de moto es evidente analizando el incremento de ventas de motocicletas que vive el mercado español desde septiembre de 2013. Y no se trata solo de motos dedicadas al ocio, sino que también se está convirtiendo en una herramienta práctica ineludible para el transporte en la ciudad.

Motos y scooter de todos los tipos y modalidades se dan cita en el siguiente elenco de modelos beneficiados con políticas de promoción por parte de la inmensa mayoría de las marcas. No te quedes solo con los datos de ahorro que encontrarás en las ofertas al comercializarse un modelo más barato que en la tarifa oficial. Mira también los paquetes de accesorios que se ofrecen gratis o a un precio muy inferior al de serie, las promociones de seguro o matriculación gratis, incluso a todo riesgo, y verás que estrenar ahora moto te puede venir muy a cuenta.

Y no olvides que dispones de la guía más completa de precios actualizada al día en motosnuevas.formulamoto.es.

Modelo en oferta más vendido: Honda Scoopy SH 125i CBS Top Box/De 3.389 € a 3.239 €
Modelo con más descuento en €: Kawasaki KLX 450 R/De 9.800 € a 6.999 €
Modelo con más descuento en %: SYM Jet 4 125/De 2.249 € a 1.599 €
SUPERCHOLLO: Aprilia Shiver 750: De 8.160 € a 6.999 €

(Los datos que figuran en esta página los ofrecen empresas externas a formulamoto.es, son meramente informativos y no tienen carácter contractual; formulamoto.es NO VENDE MOTOS. Las fotos pueden no corresponder al modelo promocionado).


APRILIA 
  
Hasta el 30 de septiembre
  
4 años de garantía en Shiver 750, Dorsoduro 750/1200, Caponord 1200, RSV4, Mana 850 GT ABS y Tuono 1100.   

MODELOOFERTA (€)PVP OFICIAL (€)REBAJA (€)REBAJA (%)
     
SR Max 125 ie3.5783.97840010
SR Motard 1251.8992.29539617
RS4 125 4T4.3994.6922936
RS4 125 4T RÉPLICA4.4994.7922936
Shiver 7506.9998.1601.16114,2
Shiver 750 ABS7.5998.7601.16113,3


BENELLI 
  
Hasta el 30 de septiembre
  
Seguro a terceros gratis en Macis 125 y BN 302. 


DAELIM    
Hasta el 30 de septiembre   
     
Seguro gratis Daystar VL 125 Z Fi Plus, roadwin 125 Fi/R, Dart NC 125, S1 125 y S2 125.    
     
S3 125 Fi2.5492.84930010,5
S3 125 Fi Touring2.4992.94945015,3
S3 250 Fi Advance3.5993.6991002,7
S1 1251.9992.1491507
S2 1252.0992.39930012,5
Dart NC 1251.5491.74920011,4


DERBI    
Hasta el 30 de septiembre   
     
Variant Sport 125 4T1.8992.29539617


DUCATI    
     
Hasta el 21 de diciembre    
     

Regalo del pack Touring, Sport, Enduro o Urban en MTS1200. 1.200 € en accesorios Ducati en M821, M 1200 S/Stripe, 899 Panigale y Diavel Dark/Carbon.
      
Hypermotard11.20712.5901.38311 
Hypermotard14.05515.6901.63510 

HANWAY    
Hasta el 30 de septiembre   
     
Seguro gratis en Tourer 125.    
     
Tourer 1251.4791.5991207,5
Raw 1251.3991.4991006,7
Raw 509991.19920016,8
X-Ray 1251.9992.29930013


HONDA    
     
Hasta el 30 de septiembre   
     
Extensión de garantía Honda Plus a 4 años (ver condiciones en honda-montesa.es). Regalo bolsa portacascos en NC 750 S. Financiaciones especiales Honda Plus. Matrícula gratis en Scoopy 125, PCX 125, Integra y series CB 500 y NC 750. Cuatro años de garantía oficial gratis en Forza 125. 
     
     
CBF 1252.1492.2991506,5
Scoopy SH 125i CBS Top Box3.2393.3891504,4
Scoopy SH 125i Sport CBS Top Box3.2993.4391404
Scoopy SH 125i ABS Top Box3.4893.5891002,8
Scoopy 300 Top Box4.6495.1294809,4
Scoopy 300 ABS Top Box5.1495.6895409,5
Scoopy 300 Sport Top Box4.7895.1793907,5
VT750 S7.1797.4893104,1
Shadow Classic ABS8.4999.2297307,9
Shadow VT 750 C2S ABS8.4999.2297307,9
Black Shadow8.0998.7096107
NT700 V Deauville ABS9.72911.2691.54013,7


HYOSUNG    
Hasta el 30 de septiembre   
     
GV 650i Aquila Pro5.3996.19980012,9
ST75.1995.83964011
GT 125 R Comet2.9993.34935010,5
GT 250i Comet2.5993.34975022,4
GT 250 Ri Comet2.9993.74975020
GT 250 Ri Comet Pro3.3993.99960015
GD 250 N EXIV2.9993.2993009,1
GT 650i4.2994.99970014
GT 650 Ri4.3995.19980015,4
GT 650 Ri PRO4.7995.2995009,4


KAWASAKI   
     
Hasta el 30 de septiembre   
     
Regalo de seguro con la financiación Kawasaki. Maletas gratis en gama Versys 650 2015. Kit tourer gratis en Versys 1000 2015. Escape Akrapovic o descuento equivalente en GTR 1400 2015. 
     
VN900 Classic8.0508.95090010,1
VN900 Classic Special7.7999.1501.35114,8
VN 900 Custom 8.6009.5009009,5
Vulcan S6.4996.8994005
Vulcan S ABS6.8997.2994005
D-Tracker 1252.9993.55055115,,5
Ninja 250R4.2505.20095018,3
Ninja 250 R SP4.3755.4001.02519
Ninja 250 SL3.5994.39980018,2
Ninja 250 SL ABS4.3994.7994008
Ninja 3004.7995.2004017,7
Ninja 300 ABS5.2995.7504517,8
Ninja 300 SE4.9495.3494007
Ninja 300 SE ABS5.3995.8494507
Z 3004.4504.7993497
Z 300 ABS4.8505.1993496
Z 250 SL3.4494.19975017,9
Z 250 SL ABS3.8494.59975016,3
Z 1000 '1411.79912.7991.0007,8
Z 1000 ABS '1412.39913.3991.0007,5
Z 1000 SE '1411.99912.9991.0007,7
Z 1000 SE ABS '1412.59913.5991.0007,4
Z 1000 '1511.79912.9991.2009
Z 1000 ABS '1512.39913.5991.2008
Z1000SX ABS12.95014.0991.1498,1
Z8007.9998.3994004
Z800 ABS 8.6008.8992993,4
Z800e '146.8507.3505006,8
Z800e ABS '147.4507.9505006,3
Z800e '156.8997.3995006
Z800e ABS '157.4507.8994495
W800 '138.0508.4504004,7
W8008.0998.4994004,7
W800 SE8.3998.7994004,5
ER 6 N '125.3996.10070111,5
ER 6 N5.4996.0996005,9
ER 6 N ABS 5.9996.5996009,1
ER 6 F '125.9996.75075111,1
ER 6 F ABS '126.5997.35075110,2
ER 6 F 6.1496.7996509,6
ER 6 F ABS 6.7497.2995507,5
Versys '146.2997.7501.45118,7
Versys ABS '146.9508.4001.45017,3
Versys 1000 '1411.99913.4001.40110,5
1400 GTR '1416.75018.6001.8509,9
ZX 6 R9.99912.3502.35119
ZX6 R 636 11.50012.5001.0008
ZX6 R 636 ABS 12.50013.5001.0007,4
ZX 10 R 15.20017.2002.00011,6
ZX 10 R ABS16.20018.2002.00011
ZX 10 R - ECO2Logic14.65016.5501.90011,5
ZX 10 R ABS - ECO2Logic15.55017.5502.00011,4
ZZR 140014.90016.9002.00011
J3004.3994.6993006,4
J300 SE4.5494.8493006,2
J300 ABS4.7995.0993005,9
J300 SE ABS4.9495.2493005,7
KLX 450R6.9999.8002.80128,6
KLX 1253.0503.45040011,6


KEEWAY            
             
Hasta el 30 de septiembre         
             
Seguro a terceros gratuito para todos los modelos (motos y scoooter) de 125 cc y 250 cc. Seguro de 96,93 € en ciclomotores para mayores de 25 años y de 122,86 € para menores de esta edad.


KYMCO
 
Regalo de seguro a todo riesgo durante un año en todos sus modelos a partir de 125 cc.


LML    
Hasta el 30 de septiembre   
     
Seguro gratis Star 125 4T Automática.
     
Star 125 4T1.9492.49955022
Star 125 4T Aut.2.0492.59955021,2
Star 200 4T2.0492.67862923,5
Star 125 4T Aut. Street Power2.7782.14962922
Star 125 4T Aut. Vintage Power2.7782.14962922


MOTO GUZZI   
     
Hasta el 30 de septiembre   
     
Cheque regalo en accesorios originales de 700 € en modelos entre 600 y 950 cc y de 1.000 € para las de más de 950 cc.
     
V7 II Stone ABS7.4998.6491.15013,3


PEUGEOT    
     
Hasta el 30 de septiembre   
     
Un año de seguro gratis en  Citystar 125 AC y gama Tweet 125 EVO S
     
     
     
Tweet 50 EVO1.4991.6491509
Tweet 50 RS EVO1.5991.7491508,6
Streetzone 121.4991.74925014
Speedfight 4 Aire1.8992.19930013,6
Speedfight 4 Agua2.0992.39930012,5
Speedfight 4 Aire Ice Blade/Darkside/Sport2.0992.39930012,5
Speedfight 4 Agua Ice Blade/Darkside/Sport2.2992.59930011,5
Kisbee 1001.4991.74925014,3
Tweet 125 EVO S1.8491.9991507,5
Tweet 125 EVO RS S1.9492.0991507,1
New Vivacity 1251.7991.9791809,1
Speedfight 1251.9992.1992009,1
Speedfight 125 Ice Blade/Darkside2.1492.3492008,5
Citystar 125 AC2.2992.59930011,5
Citystar 125 AC RS2.3992.69930011
Citystar 125 AC Blueline2.3992.69930011
Django 50 2T Heritage1.9992.1992009,1
Django 50 2T Evasion2.1992.3992008,3
Django 50 2T Sport2.1992.3992008,3
Django 50 2T Allure2.3992.5992007,7
Django 125 Heritage2.4992.89940013,8
Django 125 Evasion2.7993.19940012,5
Django 125 Sport2.7993.19940012,5
Django 125 Allure2.9993.39940011,8
Django 150 Heritage2.5992.99940013,3
Django 150 Evasion2.8993.29940012,1
Django 150 Sport2.8993.29940012,1
Django 150 Allure3.0993.49940011,4
Satelis 4005.7995.9901913
Satelis 400 RS5.7995.9901913


PIAGGIO    
     
Hasta el 30 de septiembre   
     
Baúl de regalo Liberty. Regalo accesorio original PMP en MP3 500/300 LT ABS-ASR y MP3 500 LT.    
     
Liberty 125 ie 3V1.8992.39950020,8
XEVO 1252.7993.44965018,8
BEVERLY 125 S ie2.9993.34935010,5
BEVERLY 300 S ie3.4994.07958014,3
BEVERLY  350 ie4.8995.3995009
BEVERLY 350 ie ABS5.4995.9995008
FLY 125 ie 3V DD/DT2.0992.49940016
MP3 300 YOURBAN LT5.9996.3693705,8
MP3 300 YOURBAN LT SPORT5.9996.4694707,3
X10 125 ie4.2994.5892906,3
X10 350 ie5.7996.1993205,2
X10 125 ie EXECUTIVE4.7995.0892905,7
X10 350 ie EXECUTIVE6.7997.1193204,5
X10 500 ie EXECUTIVE7.6998.0583594,5


RIYA    
     
Hasta el 30 de septiembre    
     
Baúl gratis en toda la gama scooter y seguro gratis en 125 cc    
     
XENO 50 9491.0491009,5
RETRO 501.0491.1491008,7
ROME 501.0891.1891008,4
LEGEND 501.0891.1891008,4
ROME 1251.2751.3751007,3
KNIGHT 1251.3851.4851006,7
MATRIX 1251.2951.3951007,2
ADONIS 1251.9952.0951004,8
X-TRON 1251.8951.9951005



SUZUKI    
Hasta el 30 de septiembre    
     
Financiación 125 € al mes en Burgman 125/200.

Kit interurbano por 8.299 € en V-Strom 650 y por 8.699 € en V-Strom 650 XT compuesto por:

- Quilla
- Caballete.
- Cubre manetas.
- Pantalla.
- Baúl trasero de plástico de 42 l. de capacidad con cerradura.
- Respaldo.


Con kit aventura, el precio de la V-Strom 650 ABS es de 8.999 euros, mientras que el de la V-Strom 650XT es de 9.399 euros.

La V-Strom 650 ABS con el Kit Aventura Aluminio cuesta 9.199 euros. La V-Strom 650XT con el mismo kit tiene un precio de 9.599 euros. Este kit está compuesto por:

- Quilla
- Caballete
- Cubre manetas
- Pantalla
- Baúl trasero de aluminio de 38 l. de capacida con cerradura
- Respaldo
- Toma de corriente de 12 V
- Puños calefactables
- Barras protectoras
- Maletas laterales de aluminio con cerraduras, de 45 y 37 litros de capacidad.

En V-Strom 1000:
Kit de regalo:
- carenado inferior
- protector de puños
- caballete central
- pegatinas laterales
- barras de motor
    
     
Burgman 650 Executive10.49910.9995004,5
Burgman 4005.9997.1991.20016,7
Burgman 400 ABS6.5997.6991.10014,3
Burgman 2003.6994.19950011,9
Burgman 200 ABS4.0994.59950010,9
Burgman 1253.3993.89950012,8
Burgman 125 ABS3.7994.29950011,6
GSR 7507.3998.3991.00011,9
GSR 750 ABS7.9998.89990010,1
GSR 750 Z7.5998.5991.00011
GSR 750 Z ABS8.1999,0999009
Gladius 6505.5996.7991.20017,6
Gladius 650 ABS6.1997.2991.10015
Inazuma 2503.3993.89950012,8
V-Strom 650 ABS7.9998.5996007
V-Strom 650 XT8.3998.9996006,7
Intruder C 800 7.9999.0991.10012,1
intruder C 800 C8.2999.2991.00010,8
Intruder C 800 B8.2999.2991.00010,8


SYM    
     
Hasta el 30 de septiembre   
     
5 años de garantía, matrícula, seguro a terceros y baúl Shad de 48 l. gratis en gama Maxsym 600i ABS. 5 años de garantía en Symphony ST 125, Joymax 125i y Joymax 300i Sport. Financiación 12 o 24 meses. Matrícula gratis en: Joyride 125 EVO, Fiddle 125, Symphony 125 LX, Symphony 125 S, Symphony 125 SR Sport, Symphony 125 SR Top, GTS 125, Joymax 125, Joymax 300i/ABS, Maxsym 400i/ABS.
     
Allo 1251.8992.34945019
Fiddle III 1252.0992.49940016
GTS EVO 1252.7993.19940012
HD 125 EVO2.3992.89950017
HD-2 CBS 1252.6993.19950015
Jet 4 50 2T1.4991.6491509
Orbit 50 2T1.2991.349503
Jet 4 1251.6992.39965029
Symphony 125 LX1.9992.39940016
Symphony 125 S1.9492.34940017
Symphony 125 SR Sport1.9992.39940016,7
Symphony 125 SR Top1.9992.39940016
Symphony ST 1252.1992.69950018
VS 3 1252.2592.4592008,1
Joyride 125 EVO2.5992.97938012
Joymax 1253.1993.79960015,8
Joymax 125i3.4994.09960014,6
Joymax 125i ABS S&S Sport3.7994.39960013
Joymax 300i4.0994.82973015
Joymax 300i ABS4.4995.22973013
Maxsym 600i ABS6.6997.6991.00012
Maxsym 600i ABS Sport6.8997.8991.00012
Maxsym 400i ABS5.5996.7991.20017
Maxsym 400i4.9996.1991.20019,4


TGB    
     
Hasta el 30 de septiembre    
     
X-Motion 1252.5993.14955017
X-Motion 3003.1953.69550013


TRIUMPH
 
Hasta el 31 de octubre
 
Financiación en 30 cuotas lineales y empezar a pagar en enero 2016 en modelos Triumph Tiger 800 XR, XRX, XRT, XC, XCX y XCA hasta el 30 de septiembre
 
Regalo de 900 € en pack accesorios retro con la compra de cualquier modelo de la saga Bonneville y Scrambler.
 
Regalo en pack de accesorios:
 
Tiger Explorer/XC:  Más de 1.400 €
   · Maletas Adventure (kit de montaje incl.)
   · Asiento Calefactable para el piloto
   · Puños Calefactables de temperatura dual
   · Conmutador CNC para los puños
 
Speed Triple/R: Más de 1.800 €
   · Silenciosos Arrow homologados
   · Asiento Confort
   · Depósitos anodizados para el líquido de frenos delantero y trasero
 
Street Triple/R: Más de 600 €
   · Cúpula
   · Quilla
   · Tapa de asiento
 
Daytona 675: Más de 800 €
   · Cambio semi-automático “Quickshifter”
   · Asiento Confort para el piloto
   · Kit de protectores de chasis
   · Depósitos anodizados para el líquido de frenos delantero y trasero


 


VESPA    
     
Hasta el 30 de septiembre    
     
Cheque regalo 400 € en accesorios originales en gama Primavera y gama Sprint  
     
Primavera 125 ie3.3583.95860015,2
Primavera 125 ie ABS3.6084.20860014,3


YAMAHA    
     
Hasta el 30 de septiembre    
     
Seguro y matrícula gratis en X-Max 125, 250 y 400. Un mes de seguro a todo riesgo en toda la gama superior a ciclomotores más regalo de localizador antirrobo. Seguro a todo riesgo un año (mayores 25 años) o kit sport gratis o financiación en TMAX 530 2014. Seguro 50 € en gama Aerox, Jog, Neo's y TZR. Financiación 0% en D'elight. Regalo de maletas en FJR 1300. Seguro y matrícula gratis en Majesty S. Programa financiación especial MiYamaha en TMAX 530, MT-09 y Superteneré 1200. Regalo de 1.000 € en accesorios Yamaha o descuento directo en toda la gama Bolt. Regalo de maletas en gama Super Teneré.  
     
YBR 1252.0992.59950019,2
Neo's1.7491.99925012,5
Jog R1.9992.0991004,8
Cygnus 1252.5992.7992007,1
D'Elight1.9492.0491004,9
X-Enter 1252.5993.09950016
X-Enter 125 Urban Edition2.7493.24950015
Majesty S2.9993.1992006,3
X-Max 125 3.9494.2993508,1
X-Max 125 ABS4.4494.7993507,3
X-Max 125 Momo4.2494.5993507,6
X-Max 2504.2994.7494509
X-Max 250 ABS4.7995.2494508
X-Max 250 Momo4.5995.0494508
XJ6 N5.9996.5996009,1
XJ6 N ABS6.6997.2996008,2
XJ6 F6.8997.4996008
XJ6 F ABS7.5998.1996007,3
YZF-R611.49913.8492.35017
Bolt7.7498.7491.00011
Bolt ABS8.3499.3491.00010,7
Bolt R ABS8.6499.6491.00010,4
Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Reportajes

Cómo elegir el scooter 125 adecuado
Cómo elegir el scooter 125 adecuado

Cómo elegir el scooter 125 adecuado

Dice el refrán que "para gustos, los colores". Sí, hay infinidad de colores para elegir. Tipos de...

Las motos que fueron un fracaso para sus marcas

Las motos que fueron un fracaso para sus marcas

Por muy poderosa que sea una fábrica, por mucho que invierta en marketing o en tecnología, nada...

Cómo funciona la frenada combinada

Cómo funciona la frenada combinada

Aunque a partir de 2017 todos los scooter y motos de más de 125 cc deben incorporar ABS de serie...

Las 10 motos más vendidas de 2016 para el carnet A2

Las 10 motos más vendidas de 2016 para el carnet A2

Si te has sacado el carnet de moto A2 hace poco y estás pensando en comprarte una moto nueva,...

Cómo es un curso de conducción segura en moto de Suzuki

Cómo es un curso de conducción segura en moto de Suzuki

A pesar de tener una experiencia dilatada en el mundo de las motos, me decidí a probar uno de los...

Cómo comprobar el nivel de aceite de la moto (VÍDEO)

Cómo comprobar el nivel de aceite de la moto (VÍDEO)

Es posible que alguna vez te hayas preguntado cómo está el nivel de aceite de tu moto. ¿Sabías que...

Scooter 125


Los 5 scooter 125 con más capacidad de carga
Los 5 scooter 125 con más capacidad de carga

Los 5 scooter 125 con más capacidad de carga

Para muchos usuarios de scooter, la capacidad de carga es uno de los puntos clave a la hora de...

Los scooter 125 cc más rápidos del mercado

Los scooter 125 cc más rápidos del mercado

Uno de los aspectos que más interesa a la hora de comprar un scooter nuevo de 125 cc es su...

Qué hacer para que mi scooter 125 corra más

Qué hacer para que mi scooter 125 corra más

Hay situaciones en las que necesitas que tu scooter de 125 cc sea más rápido. No alcanza los 100...

Pruebas

Midual Type 1: totalmente diferente
Midual Type 1: totalmente diferente

Midual Type 1: totalmente diferente

Hoy día es muy difícil innovar en la construcción de un motor de 4T, sobre todo en términos de...

Hesketh 24: una joya de casi 50.000 €

Hesketh 24: una joya de casi 50.000 €

La corriente de devolver a la actualidad marcas históricas de motos británicas tiene su...

Prueba Bridgestone Battlax Hypersport S21: sport a lo grande

Prueba Bridgestone Battlax Hypersport S21: sport a lo grande

Que Bridgestone se haya quedado fuera de MotoGP no significa que los japoneses estén dispuestos a...

ARIEL ACE 1200 V4: siempre en vanguardia

ARIEL ACE 1200 V4: siempre en vanguardia

Triumph, Norton, Métisse, Hesketh, Brough Superior y ahora Ariel. El renacimiento de míticas...

Nos subimos a la Mash Seventy Five

Nos subimos a la Mash Seventy Five

Mash es una nueva marca francesa dedicada a las motos tipo retro. Dentro de su catálogo en España,...

BMW HP4: la opinión de Mar Acebes y ´Rotty´

BMW HP4: la opinión de Mar Acebes y ´Rotty´

Recientemente te mostramos la prueba de nuestro especialista Ismael Bonilla de las cualidades...

Yamaha XJ6-N

Yamaha XJ6: cómo es y cómo va
Yamaha XJ6: cómo es y cómo va

Yamaha XJ6: cómo es y cómo va

Para sus intenciones menos extremas frente a una FZ6, la XJ6 aporta soluciones exclusivas como...

Yamaha XJ6-N: ruta por Alicante, La Carrasqueta, Coll de Rates y Denia

Yamaha XJ6-N: ruta por Alicante, La Carrasqueta, Coll de Rates y Denia

La inolvidable Yamaha XJ650 llegó a las tiendas españolas hace ya casi treinta años, gracias al...

Yamaha XJ6-N: nueva por 6.499 euros

Yamaha XJ6-N: nueva por 6.499 euros

La versión naked de la tetracilíndrica XJ6 se ha quedado como la única representante de esta...

Kymco Grand Dink 125

KYMCO Grand Dink 125 ABS
Prueba KYMCO Grand Dink 125 ABS: el relevo

Prueba KYMCO Grand Dink 125 ABS: el relevo

Al nuevo KYMCO Grand Dink 125 ABS se le ha impuesto el reto de estar a la altura de un mito como...

Kymco Grand Dink 125 ABS, así es (VÍDEO)

Kymco Grand Dink 125 ABS, así es (VÍDEO)

El nuevo Kymco Grand Dink 125, sucesor natural del Superdink, llega para ser un superventas....

Novedades

Las motos naked 2017 en VÍDEO

Los salones de Colonia y Milán han traído muchísimas novedades para el 2017. Las motos naked es...

Estas son todas las motos y scooter nuevos de 2017

Estas son todas las motos y scooter nuevos de 2017

Los Salones de la moto de Colonia y de Milán nos han traído una gran cantidad de motos nuevas para...

Las fotos más curiosas del Salón de motos EICMA Milán 2016

Las fotos más curiosas del Salón de motos EICMA Milán 2016

Después de la vorágine de presentaciones de novedades en el EICMA 2016, aprovechamos para...

Servicios


  CONÓZCANOS:  CONTACTO |  LOCALIZACIÓN  
fórmulamoto.es es un producto de Luike
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de este medio, salvo autorización expresa de fórmulamoto.es. Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Otros medios del grupo: Luike | Autofácil | Quad & Jet Datos Editorial | Política de Privacidad | Aviso legal